Roblox Boombox Music Codes: TikTok Songs, Rap & More (diciembre de 2022)

Quien soy
Catherine Le Nevez
@catherinelenevez
Autor y referencias

Con un elemento especial llamado Boombox, puede reproducir m√ļsica que otros jugadores pueden escuchar en Roblox, pero necesitar√° c√≥digos de m√ļsica para reproducir canciones. Hay un c√≥digo de m√ļsica para casi todas las canciones que puedas imaginar, para que puedas reproducir tus canciones favoritas de TikTok y m√°s en un juego de Roblox que todos pueden escuchar. Encontrar c√≥digos puede ser un poco complicado, por lo que hemos elaborado una lista de los mejores c√≥digos de m√ļsica de Roblox.



C√≥mo canjear c√≥digos de m√ļsica de Roblox

Para canjear los c√≥digos de m√ļsica de Roblox, necesitas un elemento del juego llamado Boombox. Usted comprando un pase para ciertos juegos. Algunos juegos incluso tienen el Boombox disponible de forma gratuita, aunque estos juegos pueden ser dif√≠ciles de encontrar. Una vez que tenga un Boombox, equ√≠pelo e ingrese un c√≥digo de m√ļsica para comenzar a reproducir canciones para que todos las escuchen, incluidos otros jugadores.

Los mejores c√≥digos de m√ļsica de Roblox

titulo de la cancion artista Código
Camino del casco antiguo Lis Nas X 2924787912
La Habana Camila Cabello 2802332316
claro de luna XXXTentacion 1678047143
Trueno Imagina dragones 2653366831
girasol Post Malone con Swae Lee 3183066364
Virtuoso Jugo WRLD 4588756335
llamada de socorro Avicii 3060382290
Somos los campeones Reina 151588995
Granadilla Bulo 743024101
Panini Lil Nas X 3340674075
Chico malo Billie Eilish 3035657191
Luces cegadoras El fin de semana 4476432839
Seul Marshmello 413514503
sue√Īos l√ļcidos Jugo WRLD 3956963046
tel√©fono p√ļblico Marr√≥n 5 746443550
Sin mí Halsey con Juice WRLD 2947432920
l√°grima en mi coraz√≥n Veinti√ļn pilotos 2574287440
Delicioso Justin Bieber 4591688095
Mejor ahora Post Malone 2916513007
Necesitas calmarte, necesitas calmarte Taylor Swift 3332625913
Godzilla Eminem haza√Īa. Jugo WRLD 5010496404

C√≥digos de m√ļsica de Roblox TikTok

titulo de la cancion artista Código
En el oeste chicos ft. joven matón 4678830018
decir así Gato Doja 4675621837
Tobog√°n Toosie Bulo 4924408580
Astronom√≠a (baile del ata√ļd) Vicetone y Tony Igy 4951534350
az√ļcar de sand√≠a harry estilos 4410003988
Lotería (Renegado) campamento k 4578393675
corazones amarillos Hormiga Saunders 4326384848
rompe mi espíritu Dagames 566603081
Tienda de donas Holy Moly Cara azul 462590705
Bussdown Offset Blueface ft. 4003368984
Az√ļcar brockhampton 4606282805
mi oh mi Camila Cabello 4513920578
Chanel Frank Ocean 1408132055
Lo tienes halógeno 2836916383
amor salvaje Jason Derulo 5043596438
Shuffle F√ļtbol Sala 2022 Lil Uzi Vert 4508702647
romper mi paso Matthew Wilder 4526214026
La caja Roddy rich 4521908173
OK Boomer Peter Kiki y Jedwill 4492250856
Sauvage Megan Thee semental 4975879577
Freak Suburbano 4790818164

roblox ya est√° disponible para PC, Xbox One y dispositivos m√≥viles. Aseg√ļrese de consultar nuestra lista de c√≥digos promocionales de Roblox para obtener toneladas de ropa y art√≠culos gratis.




OFERTAS DE JUEGOSObtenga Twitch Prime gratis ahora y obtenga artículos del juego, recompensas y juegos gratis

Audio vídeo Roblox Boombox Music Codes: TikTok Songs, Rap & More (diciembre de 2022)
A√Īade un comentario de Roblox Boombox Music Codes: TikTok Songs, Rap & More (diciembre de 2022)
¡Comentario enviado con éxito! Lo revisaremos en las próximas horas.